Адрес: г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 11.

Выставка масштабных моделей

Масштабные модели

Уважаемые моделисты! Приглашаем вас принять участие в выставке-конкурсе масштабных моделей

Выставка масштабных моделей проводится клубом "Батальное искусство" при поддержке модельного отдела магазина "Искусство", приглашаем всех желающих, как опытных, так и начинающих моделистов.
Это уже четвертая наша выставка,как обычно проводится в "Салоне-магазине "Искусство" по адресу ул.Гончарова 11а, и посвещена она будет 200 летию Отечественной Войны 1812 года.
Принимаем работы относящиеся к этому событию, а также самые разнообразные модели бронетехники, авиации, кораблей, фигурки, диорамы, миниатюры различных масштабов из пластика, дерева, бумаги, и прочих материалов.
Главное условие модели должны быть окрашены, от одного участника принимаем не более 2-х единиц бронетехники в масштабе 1/35, не более 2-х единиц авиации любого масштаба, флот по 1 единице, диорамы по 1 штуке желательно площадью формат А4, миниатюры и фигуры в любом количестве.
Порядок проведения выставки следующий:
- с 8 сентября по 7 октября принимаем модели на выставку.
- с 8 октября начинается голосование.
- первая половина ноября подведение итогов: награждение победителей и участников.
Победители определяются тайным голосованием посетителей выставки (посещение бесплатно), а также спецпризы от клуба и магазина.В номинация бронетехника, авиация, флот, диорама, миниатюры, отдельно для взрослых и юниоров (до 18 лет). Если будет достаточно моделей таких тематик как - автомашины, вертолеты, гражданская авиация, броня 1/72 и т.п. то по ним также будет введены дополнительные номинации. 
За принятые работы администрация магазина "Искусство" несет полную ответственность, и любые поломки и пропажи будут компенсированы.
Все участники выставки получат грамоты от клуба, сертификаты на 500 рублей от магазина и 12% карточку скидок, для призёров и победителй сертификаты до 2000 рублей.
В этом году планируем провести конкурс, где модели будет оценивать жюри из опытных моделистов по таким критериям как: исторически достоверная покраска модели, имитация боевых повреждений и следов эксплуатации, соответствие тактического обозначения историческим прототипам,  дополнение модели деталями, повышающими ее историческую достоверность, которых не было в базовом наборе и т.п.
Для участия в этом конкурсе необходимо оформить анкету( бланки анкеты будут в магазине Искусство, можем сбросить на эл. почту) где поподробнее описать изготовление модели и прототипа. Под этот конкурс будет выделен отдельный призовой фонд  на первых 3 места без подразделения на номинации.